Яндекс.Метрика

Саратовские инновации - ЛУЧШИЕ

В Ижевске завершился третий Российский Форум "Российским инновациям - российский капитал". Саратовские проекты привезли с него 6 медалей. Причем, из продемонстрированных саратовцами 22-х инновационных проектов, три получили золотые медали и еще три - серебряные.

Золотых медалей были удостоены следующие проекты:

  1. "Саратовская биотехнологическая корпорация-2007" в номинации "Агробиотехнологии нового поколения (нанотехнологии, биогенная инженерия)" за разработку и организацию производства микроэлементного комплекса на базе биодоступных органических соединений для современных рецептур премиксов и комбикормов;
  2. СГАУ в номинации "Сельское машиностроение" за проект "Новые почвообрабатывающие орудия: универсальный плуг и почвообрабатывающеее орудие";
  3. "Жировой комбинат" в номинации "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности" за разработку технологии "Энзимная переэтерификация жиров".

Всего же на Форуме было представлено более 200 самых разнообразных инновационных проектов и наукоемких разработок в различных сферах – от технологий, позволяющих улучшить дизайн квартир, до разработок, которые найдут свое достойное применение в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства.


Возврат к списку


Материалы по теме: