Яндекс.Метрика

Элана: ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ МОНМАРТР

24 мая на очередной дружеской встрече в студии «Река» певица, поэт и композитор Элана рассказала о своей творческой поездке во Францию, где она стала Почетным гражданином Республики Монмартра.
Это событие произошло 14 мая 2010 года на Фестивале русской культуры в Париже в рамках Ежегодных дней деятелей искусства Notre-Dame de Beaute на Монмартре. Элана выступила с программой «Quand je parle a voix haute» на двух языках. В программу вошли как русские песни Эланы, так и песни, переведенные ею совместно с французским поэтом Жан-Мари Пьери.

Республика Монмартр организована как государство: с собственным президентом, президентским аппаратом, кабинетом министров, послами, консулами, депутатами и гражданами. За 90 лет своего существования республика приняла в свои ряды около 60-ти Почетных граждан, среди которых деятели культуры, политики, науки, интеллектуальной элиты. Сегодня среди их числа можно встретить двоих наших соотечественников: Игорь Шпынов – директор Российского центра науки и культуры в Париже и с 14 мая 2010 года – Элана!


Возврат к списку


Материалы по теме: