Яндекс.Метрика

Сегодня состоятся депутатские слушания

Сегодня, 28 апреля в 10:00 в Саратовской областной Думе состоятся депутатские слушания на тему: «О реализации на территории Саратовской области мер по защите права на жилище участников строительства многоквартирных домов в 2007–2010 годах».

В слушаниях примут участие депутаты областной Думы, представители Правительства области и прокуратуры, специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководители строительных организаций, у которых есть «проблемные» дома, представители организаций-монополистов, выдающих технические условия на строящиеся объекты, от чего зависит ввод их в эксплуатацию.

Проведет слушания председатель комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Павел Большеданов. Будет заслушан доклад заместителя Председателя Правительства области, курирующего строительный комплекс, Дмитрия Федотова, а также выступления представителя прокуратуры Олега Лаптева, депутата, генерального директора ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного, конкурсного управляющего ЗАО «СФ «Строитель» Александра Ракитина и других.

За период с 2003 года по настоящее время в Саратове выявлено 35 «проблемных» домов многоквартирных жилых домов. В последние годы в Саратовской области принято ряд мер, направленных на защиту прав участников долевого строительства и на недопущение появления новых обманутых дольщиков. В 2006 году создана межведомственная комиссия по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории области. В результате принятых решения на совещаниях в министерстве и на заседаниях межведомственной комиссии за период с 2005 года по 2009 полностью удалось решить вопросы по 21-му многоквартирному жилому дому. В 2010 году планируется возобновить строительство или ввести в эксплуатацию 8 «проблемных» многоквартирных домов из 14 оставшихся. В новых домах перед сдачей в эксплуатацию будет произведен косметический ремонт и установлены недорогие кухни на заказ Москва, что позволит новым жильцам чувствовать себя достаточно комфортно.

Все эти вопросы будут подробно рассмотрены на депутатских слушаниях, по их результатам будут приняты рекомендации Правительству области, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, профильному комитету областной Думы, направленные на упорядочение ситуации на рынке жилья с целью недопущения появления новых обманутых дольщиков.


Возврат к списку


Материалы по теме: