Яндекс.Метрика

Встреча Павла Ипатова с президентом компании «Vostok Energy Limited»

25 мая, состоялась встреча Губернатора области Павла Ипатова с президентом управляющей компании «Vostok Energy Limited» Александром Капельсоном.

В переговорах также участвовали генеральный директор ООО «Диалл Альянс» Вадим Окунев, и. о. министра промышленности и энергетики области Кирилл Горшенин.

Участники встречи обсудили вопрос реализации на территории Саратовской области инвестпроекта по обустройству месторождений Западной части Бортового лицензионного участка Саратовской области по добыче газа и газового конденсата.

Губернатор Павел Ипатов отметил: «Несколько дней назад мы представляли проект завода по переработке и очистке газа, который в сентябре 2010 года будет запущен на полную мощность. Более 300 млн долларов уже вложено и освоено. Сегодня мы обсуждали не только этап, который успешно пройден, а дальнейшие планы компании по увеличению объемов добычи газа и газового конденсата, где будут привлечены инвестиций уже другого порядка.

Я удовлетворен результатами, которые достигла компания на территории области. Она ведет социально ориентированный бизнес. Только в этом году на заводе будет создано 240 рабочих мест с высокой заработной платой».

Президент компании «Vostok Energy Ltd» Александр Капельсон поблагодарил Губернатора Павла Ипатова за благоприятный деловой климат и поддержку со стороны Правительства области. Он отметил, что созданный благоприятный инвестиционный климат на территории Саратовской области дает все основания для реализации дальнейших планов компании по развитию базы нефте- и газодобычи в регионе.

Для справки.

Александр Капельсон основал английскую компанию «Vostok Energy Ltd» в 2006 году. Она приобрела Бортовой лицензионный участок в Саратовской области. За это время компания инвестировала более 300 млн долларов в разведку и разработку своих активов, в строительство Установки комплексной подготовки газа (УКПГ) и трубопроводов. Компания открыла несколько новых месторождений на разрабатываемом лицензионном участке.

«Vostok Energy» – совместная компания, 51% в которой принадлежит «Роснефти», 49% – Китайской национальной нефтегазовой корпорации. ООО «Диалл Альянс» является дочерней фирмой компании «Vostok Energy».

Пресс-служба Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: