Яндекс.Метрика

Справка на колбасу

Встреча за круглым столом прошла по инициативе предприятий, производящих и реализующих мясную продукцию. При участии представителей территориальных управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора и юристов ТПП в ходе обсуждения говорили об обязательном наличии на объектах торговли сопроводительных ветеринарных документов при реализации готовой продукции.

По мнению предпринимателей, проверки, проводимые в регионах органами прокуратуры совместно с территориальными управлениями Россельхознадзора, являются незаконными. Неоднозначно прописаны полномочия проверяющих, никто не вправе требовать ветеринарные справки и свидетельства на колбасные изделия, а также подобные документы не должны иметься на объектах мелкорозничной торговли. Юристы предприятий не раз пытались поставить эти вопросы перед соответствующими органами, но понимания пока не нашли.

По итогам круглого стола было решено вынести эти проблемы на общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре области и в ТПП России для дальнейшей работы над законодательством на федеральном уровне.


Возврат к списку


Материалы по теме: