Яндекс.Метрика

«Ненормальная» в гостях у саратовцев

27 апреля 2010 года на сцене театра драмы прошел спектакль по пьесе Н.Птушкиной «Ненормальная» в исполнении всем известной телеведущей Екатерины Стриженеовой и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Тихонова.

Перед спектаклем я вспомнила, что именно сегодня в театре оперы и балета представление московской оперетты «Фиалка Монмарта». Хотела расстроиться, но не стала и нисколечко не пожвлела.

Стриженова и Тихонов играли так виртуозно, что захватили зал с первых секунд. Честно признаться, я не ожидала такой игры. Они вжились в свои образы, играли настолько естественно и искренне, что все зрители сопереживали героям. Зал постоянно взрывался аплодисментами, хохотали все, даже те, у кого проблемы с чувством юмора. Правда, это было потрясающее зрелище.

Конечно, пьесу Н.Птушкиной надо перечитать. Она о наших проблемах. Ни для кого не секрет, что в нашей стране огромное количество одиноких женщин. Ну не хватает на всех мужчин. Сколько их гибнет, сколько спивается- конечно это очень серьезная проблема. И пьеса о том, как героиня решает проблему одиночества для себя. Она решает родить ребенка от того мужчины, который похож на ее первую любовь.

И тут начинается зрелище. Актеры, да-да в самом настоящем смысле слова начинают плести кружева отношений между мужчиной и женщиной. Столько нюансов, оправданных жестов, внутренний нерв просто поражают зрительское воображение. Это надо видеть. В конце спектакля зрители долго не отпускали Е.Стриженову и А.Тихонова, которые всем зрителям подарили не только истинное удовольствие от потрясающей игры и воздушные шарики, которые украшали сцену.

Хочется поблагодарить генерального директора организации «Русская волна» Елену Каляеву», которая пригласила в наш город этих талантливых людей и подарила нам прекрасный вечер.


Возврат к списку


Материалы по теме: