Яндекс.Метрика

В Саратове на прошедшем субботнике был показан хороший пример социально ответственного бизнеса

В минувшую субботу, 24 апреля 2010 г., во всех районах Саратова прошли работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. В них приняли участие жители, учащихся школ и вузов, сотрудники коммунальных, дорожных предприятий, администраций города и районов, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. Всего около 26,5 тыс. человек. К работам привлекалась специализированная техника. От мусора очищались парки, скверы, пешеходные зоны, придомовые территории, производились опиловка, побелка деревьев, уборка территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

К примеру, в Ленинском районе учащиеся школ благоустраивали территорию возле районного Центра детского творчества, здесь же проводился ремонт стел на Аллее героев-пионеров. Как сообщила директор Центра, ремонт стел будет завершен до 09 мая т.г.

В Кировском районе в работах по наведению порядка в скверах по ул. Рахова и Астраханской помимо сотрудников райадминистрации, учащихся школ принимали участие сотрудники компании «МТС» и студенты СГМУ. Они с радостью и охотой поддержали призыв районных властей за минувшую субботу полностью убрать скверы. В сквере на ул. Рахова для участников субботника, которые не только убирали мусор, но и красили скамейки, вскапывали газоны и устраивали площадки для цветочных клумб, были организованы конкурсы, работала полевая кухня.

Пример социально ответственного бизнеса показала и компания «Мегафон». В прошедшую субботу ее сотрудники вместе со своими абонентами, учащимися школ, училищ и просто неравнодушными горожанами убирали Детский парк во Фрунзенском районе.

В Волжском районе прошла экологическая акция «Памятники природы Волжского района». Ее по инициативе районной администрации провели члены Молодежного общественного совета района совместно с руководством сети магазинов «Мир дуба». Участники акции благоустраивали места, на которых растут канадские тополя, высаженные в мае 1945 года. Как отмечали сами ребята, проводившие акцию в поддержку деревьев-юбиляров, «судьба этих деревьев – в наших руках». Директор магазина пообещал в ближайшее время установить мемориальную доску, которая увековечит память о людях, высадивших эти деревья 65 лет назад.

Благоустройство Саратова с участием жителей, работников предприятий и организаций всех форм собственности города будет проходить до 15 мая т.г. в рамках объявленных городской администрацией весенних работ по благоустройству и санитарной очистке.

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»


Возврат к списку


Материалы по теме: