Яндекс.Метрика

АНКЕТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

В настоящее время разрабатывается законопроект, в рамках которого предусматривается решение задачи обеспечения конституционных принципов равенства прав и свобод человека и гражданина и гарантированности каждому социального обеспечения. При этом страховой номер индивидуального лицевого счета, будет использоваться государственными органами в качестве единого идентификатора персональных данных населения в социальной сфере, и каждым гражданином для учета и оценки своевременности и суммарного объема предоставляемой социальной помощи.

Пенсионный фонд Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдает каждому застрахованному лицу страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (далее – СНИЛС) и анкетные данные (фамилию, имя, отчество, дату рождения, место рождения, дату регистрации в качестве застрахованного лица).

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования производится один раз, СНИЛС является уникальным и неизменным и действует на территории всей Российской Федерации.

СНИЛС застрахованных лиц уже используются в информационном взаимодействии фондами обязательного медицинского страхования, фондом социального страхования, органами ЗАГС, службой судебных приставов, налоговыми органами и др. государственными органами.

В случае, если Ваш ребенок не регистрировался в органах Пенсионного фонда на территории Российской Федерации, у Вас есть возможность заполнить анкету застрахованного лица (форму АДВ-1) на Вашего ребенка, на основании которой будет произведена регистрация в системе обязательного пенсионного страхования в качестве застрахованного лица и через образовательное учреждение будет выдано страховое свидетельство.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Саратова Н.М. Косов

Возврат к списку


Материалы по теме: