Яндекс.Метрика

Австрийская делегация в Саратове

Сегодня в Саратов с экономической миссией прибыла официальная делегация Австрии, возглавляемая торговым советником посольства Австрии в Москве Дитмаром Фелльнером. В состав делегации входят представители 8 ведущих австрийских компаний, которые работают в сфере строительства, пищевой промышленности, инжиниринга, а также в сельском хозяйстве, химической промышленности и сфере услуг.

Основной целью данного визита является установление деловых контактов между австрийскими фирмами и предприятиями Саратовской области, а также обсуждение потенциальных возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Если раньше западные фирмы предпочитали поставлять свою продукцию в столицу (например, продажа пенобетона от производителя в Москве и другая известная австрийская продукция), то теперь видна очевидная выгода поставок непосредственно в регионы.

Своеобразная биржа деловых контактов австрийских и саратовских предпринимателей была открыта в гостинице "Словакия". В качестве организаторов встречи выступают торговое бюро посольства Австрии в Москве и Торгово-промышленная палата Саратовской области.

Наш регион представляют свыше 70 ведущих саратовских фирм, среди которых "Элвис-Центр", "БОШ Пауэр Тулз", ЭПО "Покровское" и другие. Наибольший интерес у саратовцев вызывают деловые контакты с австрийскими предприятиями "Берч-ласка Продукционс-унд Хандельс" – это один из основных поставщиков оборудования для предприятий пищевой промышленности и "БСХ Люфт+Клима Герэте" - группой компаний в сфере вентиляционных, отопительных систем и систем кондиционирования.

В рамках биржи деловых контактов пройдут презентации саратовских и австрийских компаний.


Возврат к списку


Материалы по теме: