Яндекс.Метрика

Акция Саратовской епархии "Доброе кино детям"

С 22 по 24 апреля социальная служба храма во имя иконы Божией Матери "Утоли моя печали" при содействии информационно-издательского отдела и отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии проводит акцию "Доброе кино детям".

В рамках акции в Саратове и Вольске пройдут встречи с режиссером детского семейно-образовательного канала "Радость моя" Ингой Монаенковой автором цикла передач "Моя Третьяковская галерея", "Этюды", фильмов для детей "Остров открытий" и мультипликационного проекта "Повесть временных лет". Во время встреч состоится просмотр одной из серий фильма "Остров открытий", после чего пойдет разговор о православном телевидении, его роли в воспитании детей.

Первая встреча с И. Монаенковой в четверг 22 апреля в 14.00 в информационно-просветительском центре при Троицком соборе города Вольска. Ее участниками станут преподаватели и воспитанники воскресных школ Вольского и Северного благочиний.

В пятницу 23 апреля в 12.00 на кафедре журналистики Саратовского государственного университета состоится мастер-класс режиссера. В 15.00 встреча с воспитателями и воспитанниками в детском доме 2 города Саратова.

В субботу 24 апреля в 13.00 в Зале собраний Покровского храма города Саратова пройдет встреча с преподавателями и воспитанниками воскресных школ города Саратова и Покровска (Энгельса), а также учителями и учениками Свято-Покровской православной классической гимназии. В рамках акции в воскресные школы Саратовской епархии и детские дома Саратовской области будут переданы ДВД с записями фильма "Остров открытий".

Пресс-служба Саратовской епархии


Возврат к списку


Материалы по теме: