Яндекс.Метрика

Почему я читаю «Новые времена в Саратове»

Почему я читаю «Новые времена в Саратове»
Юрий ЗЕЛЕНСКИЙ, депутат Государственной думы РФ, секретарь политсовета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия»:
– Да, я читаю газету «Новые времена». В ней много социальной, деловой, культурной информации. Она отражает официальную позицию и, я считаю, делает это достойно, очень профессионально. Особенно импонирует то, что она не опускается до скандалов, без которых сегодня не обходится ни одна газета в своих публикациях. По-моему, читатели уже устали от скандалов и разборок, они хотят видеть нормальную картину происходящего, и газета «Новые времена» предоставляет нам такую возможность.

Елизавета МАРТЫНОВА, поэт, кандидат филологических наук, преподаватель вуза, главный редактор журнала «Волга XXI век»:

– Вообще-то всегда старалась следить за всеми серьезными газетами Саратова. Сейчас времени на все не хватает. Но газета «Новые времена» меня интересует как читателя. Она очень информативна, кроме того, от нее исходит позитив. «Не скандальная» – это уже позиция в наше время. Материалы, которые публикуются, читабельны, хорошо написаны (но бывают кое-когда и стилистические огрехи).

Хорошо, что много места уделяется в газете культуре, даже больше, чем в других изданиях. Мне нравится, что у вас есть рубрика о театре, где даются глубокие, содержательные рецензии. Проблему библиотек в мире новых технологий вы тоже поднимали. Совсем недавно прочла довольно интересный материал на эту тему. С интересом слежу за публикациями на «культурной странице» о музыке, живописи, литературе. Хотелось бы только, чтобы литературная жизнь города освещалась полнее, чаще бы вспоминали газетчики о поэзии и поэтах.



Возврат к списку


Материалы по теме: