Яндекс.Метрика

Платежи балаковцев уменьшены

Платежи балаковцев уменьшены
В минувший вторник в правительстве области состоялись переговоры, на которых обсуждались проблемные вопросы, связанные с оплатой услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению в городе Балаково.
В переговорах приняли участие заместители председателя правительства области Алексей Щербаков и Александр Стрелюхин, исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга – руководитель дивизиона «Генерация Волги» Владимир Дикоп, а также руководители органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления города Балаково и Балаковского муниципального района.
В результате было подписано трехстороннее соглашение между правительством, «Волжской территориальной генерирующей компанией» и администрацией города Балаково, реализация которого позволит снизить объем платы граждан города за жилищно-коммунальные услуги.
Уже в счетах, выставленных населению за март 2010 года, суммы платежей будут откорректированы в сторону уменьшения.
Постановлением Комитета государственного регулирования тарифов области от 24 марта 2010 года №5/1 внесено дополнение к постановлению от 25 ноября 2009 года №24/2 «Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей ОАО «Волжская ТГК» на 2010 год» в части выделения ставки на транзит тепловой энергии по тепловым сетям, эксплуатируемым МУП БМО «Городские коммунальные сети», в размере 15,41 руб./Гкал.
В настоящее время органами МСУ г. Балаково принято решение о передаче в безвозмездное пользование ОАО «Волжская ТГК» имущественного комплекса, эксплуатируемого МУП БМО «ГКС», что позволит не применять при расчетах с потребителями указанную ставку на транзит тепловой энергии и в итоге приведет к снижению ставки платы за отопление для населения города Балаково.
В целом предпринятые меры позволят сократить расходы населения города Балаково на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению на сумму около 22 млн руб.

Андрей МУРАВЬЁВ



Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: