Яндекс.Метрика

Президент выбрал действующего ГУБЕРНАТОРА

Президент РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Саратовской областной Думы кандидатуру Павла Ипатова для наделения его полномочиями губернатора региона.
17 марта состоялся телефонный разговор Павла Ипатова с Дмитрием Медведевым, в котором глава государства известил Павла Леонидовича о поддержке его кандидатуры. В тот же день появилось сообщение об этом на сайте президента России и в федеральных СМИ.
Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года №95-ФЗ «О политических партиях».
Напомним, 23 декабря прошлого года спикер Государственной Думы Борис Грызлов огласил список претендентов на пост губернатора Саратовской области. Среди кандидатов значились: председатель регионального парламента Валерий Радаев, депутат Саратовской городской Думы Петр Глыбочко, действующий глава региона Павел Ипатов.
Губернатор Павел Ипатов ответил на вопрос корреспондента газеты «Новые времена» по поводу решения президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть его кандидатуру на второй срок:
– Да, напутственные слова были сказаны. Президент выразил уверенность, что работа на посту губернатора во время второго срока будет организована эффективно. В ближайшее время я планирую встретиться с президентом и детально обсудить ситуацию.

Возврат к списку


Материалы по теме: