Яндекс.Метрика

Несколько секретов, способствующих преумножению денег

Деньги - это один из инструментов современного мира, помогающих человеку осуществлять свои желания. Заработав определённую сумму денег, многие желают сохранить и нарастить имеющийся капитал. 

Есть два варианта: первый - это тратить как можно меньше, откладывая как можно больше; второй - это преумножать имеющееся. Второй способ выглядит предпочтительнее, поэтому как сохранить деньги узнаем с помощью него. 

Конвертирование валют

Один из самых популярных способов сохранения своих сбережений и возможного их наращивания является перевод средств в валюту другой страны. Развитие экономик стран происходит совершенно по-разному, поэтому конвертация валют является довольно хорошим вариантом сохранности денег. А спекуляции могут позволить и увеличить сумму, но перед тем, как начать заниматься этой деятельностью, стоит почитать экономическую литературу, чтобы разбираться в процессах, влияющих на курсы валют. 

У россиян здесь выбор, честно говоря, невелик: доллар или евро. А если учитывать все мелкие факторы, которые не стоит приводить в этой статье, то выбор один - доллар Соединённых Штатов Америки. 

Банковский депозит 

Самый старый способ, которым пользовались ещё в девяностых годах - это положить деньги под проценты в банк. Сейчас предложений таких услуг очень много, поэтому нужно подробно изучить каждый вариант. Первичным критерием нужно считать надёжность банка. Следующим - процент, который предлагают клиенту. Стоит знать то, что многие банки устанавливают тот или иной процент в расчёте на инфляцию, поэтому преумножить капитал может не получится, а сохранить под силу каждому. 

Покупка драгоценных металлов 

Самым надёжным методом сохранения денег является приобретение различных драгоценных металлов, так как их курс наиболее стабилен, на него не влияют политические события, от которые напрямую зависит, например, курс национальной валюты. Чаще всего инвестируют в покупку платины, золота, палладия или серебра.

Покупка земельного участка 

Как сохранить деньги и лишний раз не переживать? Приобретение в собственность земельного участка - вот решение, которое обеспечит человеку "место для отступления", если экономическая ситуация в стране станет чересчур плохой. У такой покупки есть и другие плюсы - землю никто не сможет украсть, она никуда не денется, в отличие, например, от ценных металлов. 

Приобретение различных ценных бумаг 

Этот вариант сохранения денег достаточно рискован - банкротство компании может произойти быстро, и ваучеры, облигации, акции обесценятся. Популярность такого способа сохранения капитала не очень распространён.



Возврат к списку


Материалы по теме: