Яндекс.Метрика

Реалистичная фантастика в сериале «Ходячие мертвецы»

Ровно шесть лет назад режиссёрская команда, в которую вошли Грег Никотеро, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд и другие талантливые режиссёры, решила создать новый сериал, изменивший всё дальнейшее представление о постапокалиптических многосерийных проектах. «Ходячие мертвецы» стал своеобразным идолом, образцом, на который стали ровняться другие проекты о зомби. Прошло уже столько лет, а многие всё еще задаются вопросом, почему именно этот сериал стал культовым в своём роде. Именно в этом мы и попытаемся сегодня разобраться, а вы пока можете посмотреть его на сайте megaserial в режиме онлайн.

Шериф Рик Граймс всегда верил в свои силы, спасая человеческие жизни, и защищая любимый город от преступников. Ему не раз приходилось рисковать своей жизнью, но в очередной раз он не смог избежать пули. Врачи смогли спасти его, но длительная кома оставила его лежащего на больничной койке. Проснувшись от длительного сна, Рик не узнал свой город. Больница была пустой, всё в округе разрушено, а по городу повсюду разбросаны трупы. Эта картина здорово испугала главного героя, но он не думал о собственной жизни, его больше интересовала судьба семьи. Вернувшись в свой родной дом спустя столько времени, Рик наткнулся на перевернутую мебель и пустые комнаты. Надеясь на лучшее, он помчался к своим соседям, которые рассказали главному герою всю правду. Как оказалось, несколько лет назад неизвестный вирус превратил большую часть населения в кровожадных монстров, а остальные всё это время пытаются выжить. Рика заверили, что его жена и сын, скорее всего, в безопасности, ведь многих эвакуировали из города. С этого момента начинается непростая история главного героя, который пытается спасти свою семью. В пути он знакомится с другими выжившими, которые соглашаются пойти с Риком навстречу спасению. Он не знает, что его ожидает за следующим поворотом, но надежда не угасает даже в самые трудные минуты…

Говоря о том, почему именно этот сериал стал культовым, можно выделить три фактора. Во-первых, свежие лица. В «Ходячих» вы не увидите известных актеров, засветившихся в других популярных проектах, что создает непередаваемую атмосферу неизвестности. Зрителям не нужно сравнивать главного героя с другими его ролями, ведь вряд ли они знают другие работы, в которых снимался Эндрю Линкольн. Чендлер Риггз, Норман Ридус, Мелисса Сюзанн. Все они справились со своими ролями так, как смогли, и это как будто скрывает факт наигранности, перенося зрителя в мир страха и страданий. Во-вторых, необычный сюжет. На самом деле есть и другие сериалы о зомби, но только в «Ходячих» режиссёры решили отойти от привычных клише, придумав собственных персонажей со своими характерами и переживаниями. Ну и последний фактор, который я считаю самым главным, великолепная работа гримеров. Вы действительно не сможете увидеть в фильме двух одинаковых мертвецов, и это поражает, ведь остается только догадываться, сколько времени было потрачено на создание этих реалистичных образов.

В общем, говоря о сериале «Ходячие мертвецы» можно сказать только то, что он однозначно заслуживает внимания зрителей. 

Автор: Веретенников Дмитрий



Возврат к списку


Материалы по теме: