Яндекс.Метрика

Способы заработка на Youtube

Способы заработка на Youtube
В данной статье я расскажу о том, кто и почему готов платить деньги за размещение видеоконтента, сколько можно заработать таким способом, а также дам пару дельных советов, с чего начать процесс.

Суть заработка на YouTube

Начну с того, что заработать в ютубе можно несколькими способами, а именно:

на просмотрах видеороликов
на просмотре различной рекламы
на размещении собственных видео-роликов
на серфинге в интернете — просмотры сайтов за деньги

Тема заработка в интернете на выполнении различных заданий (в том числе на просмотре видеороликов) и списки этих сайтов, я подробно рассмотрел в этой теме и в этой. А сегодня хочу остановиться на том, как получить доход с просмотра именно Ваших роликов.

Учитывая, что YouTube входит в состав такого поискового гиганта, как Google, неудивительно что он является одним из самых популярных видеоресурсов с числом активных пользователей, превысивших целый миллиард. Среди них находится и большинство из нас.

Признайтесь, сколько раз в неделю вы смотрите смешное или тематическое видео, на которое получаете ссылки от друзей или ищете сами? А сколько раз вы думали, что можете сделать не хуже?

Не все знают, что с каждого просмотра ролика его владелец может получать доход. Спрашивается, кто его платит? Все те же рекламодатели, заинтересованные в постоянном увеличении своей целевой аудитории. В этом случае ваш видеоконтент с их рекламой становится связующим звеном между продавцами товаров и услуг и потенциальными потребителями. Соответственно, чем больше просмотров ролика и кликов по рекламной ссылке, тем выше заработок. Если вам интересны и другие способы заработка в интернете, вам стоит перейти на сайт и ознакомиться с информацией.
С чего же начать зарабатывать в Ютубе?

Чтобы стать популярным видеоблоггером на YouTube, вам придется:

1. Зарегистрировать аккаунты на Google и YouTube. Это займет буквально несколько минут и не потребует никаких вложений.
Определиться с целевой аудиторией.

2. Конечно, неплохо помечтать о том, что ваше видео про котят станет «вирусным» и распространится по Интернету самостоятельно, привлекая рекламодателей. Однако жизнь немного прозаичнее.

3. Тут необходимо найти оптимальный компромисс между интересной тематикой и монетизацией контента, т.е. его способностью приносить деньги. С этой точки зрения для рекламодателей гораздо более привлекательными являются обучающие ролики, нежели, например, развлекательные.

Но, надо принимать во внимание и личные предпочтения и навыки. Если вы, не имея опыта и знаний, начнете рассуждать о способах заработка на бирже, вряд ли результат будет впечатляющим.

Поэтому если вам есть, чему научить массы – вперед!

Например, если вы владеете навыками визажа, готовьте видеоуроки о хитростях правильного макияжа. В этом случае вашей целевой аудиторией станут все женщины, а потенциальными рекламодателями – магазины косметики, одежды и даже домашнего текстиля, если вы сделает акцент на том, что вытирая лицо именно данным полотенцем, вы помогаете вернуть лицу свежесть.

Записать авторское видео.

Безусловно, можно воспользоваться и чужим видеоконтентом. Но если вас на этом поймают, это прямой путь к блокировке аккаунта. Поэтому чтобы заработать на рекламе на Ютубе, стоит позаботиться о создании действительно уникального и качественного ролика. Не забудьте уделить внимание всем деталям: хорошему звуку, эстетичному фону, интересной и необычной подаче материала. Постарайтесь найти свою «фишку».

Следите за настроениями и потребностями пользователей. Так, если вы обучаете желающих самостоятельному ремонту машины, будет полезно сделать рубрику обзоров последних новинок авторынка.

Также необходимо регулярно, не реже пары раз в неделю, обновлять ролики для привлечения новых посетителей.

Оптимизировать видео и продвинуть его в поисковых системах.

Данный процесс схож с работой по оптимизации сайтов. Нужно найти в поисковиках наиболее часто встречающиеся ключевые запросы, относящиеся к вашей тематике. Их стоит использовать как в ходе съемки, так и в заголовке и описаниях к ролику.

Для раскрутки видео целесообразно поместить ссылки на него в соцсетях, блогах и форумах своих либо ваших знакомых. Неплохо договориться с владельцами других каналов о взаимной рекламе. Только после того, как вы добьетесь хорошей посещаемости вашего ресурса, есть смысл переходить к решающему этапу – поиску рекламодателей. Тогда вы сможете неплохо заработать на трафике вашего видеоролика.

Какие есть способы привлечения рекламодателей?

Для любого желающего получить доход на просмотрах своего авторского видео на YouTube, есть два варианта:

Прямое сотрудничество с ресурсом. Для этого вам придется выполнить ряд требований, в числе которых ежедневные просмотры ваших роликов в количестве не менее 1000 человек. Согласитесь, для новичка это довольно проблематично. Зато Ютуб готов отдать вам около 50% заработка на кликах.
Работа через сертифицированных агрегаторов, например, YouPartner WSP. Условия сотрудничества с ними – попроще, от 200 просмотров, распределение дохода – индивидуально у каждого посредника.

Итак, имея раскрученный видеоканал, можно заработать на рекламе следующим путем:

1. Размещение рекламных роликов в вашем видео

После регистрации в Google можно воспользоваться сервисом Adsense, который самостоятельно подбирает и вставляет рекламу в ваш видеоконтент. В зависимости от числа переходов по ней растет и ваш доход.

2. Размещение постового

Так, например, если вы рассказываете о возможностях заработка на бирже, можно в описании ролика дать ссылку на источник. В этом случае ваша прибыль будет либо зависящей от числа привлеченных на биржу рефералов, либо фиксированной за каждого постового.
Реклама товаров и услуг внешних сайтов

Вы можете сами связаться с потенциальными рекламодателями и предложить им свои услуги. Простор для фантазии огромен. Так, можно вести кулинарный блог и рекламировать магазины кухонной мебели, техники, утвари, домашней химии и пр. Можно как упоминать в процессе съемки конкретные бренды и торговые точки, так и давать ссылки на них в описаниях к роликам.
Сколько можно заработать на просмотрах на YouTube?

Независимо от выбранного способа поиска рекламодателей, итоговый заработок будет зависеть от числа пользователей, увеличивающих трафик ресурса и от их активности перехода по рекламным ссылкам.

Поэтому в интересах любого владельца видеоканала является постоянное увеличение числа своих подписчиков. Для этого не забывайте удивлять их оригинальным контентом и мотивировать на подписку на канал.

Например, первым 10 подписчикам на видеоуроки по уходу за телом можно пообещать чудодейственный рецепт избавления от целлюлита, о котором вы еще никому не рассказывали.

Что касается конкретных цифр заработка, то тут все индивидуально. Как правило, цена рекламного клика варьируется от 1 цента до 1 доллара, в зависимости от популярности ресурса. Стоимость обычного просмотра видео с рекламным роликом оценивается гораздо скромнее – от $0,01-0,05.

Для повышения доходов могу порекомендовать пытаться осваивать просторы англоязычных каналов, что позволит значительно увеличить аудиторию и заработок.

Кроме денежного вознаграждения вы имеете шанс попасться на глаза «сильным мира сего», которые заинтересуются вами. Особенно часто это касается музыкальных исполнителей, вирусные видео которых способствуют заключению с ними контрактов со стороны продюсерских центров.

Таким образом, заработать на Ютубе вполне реально, если иметь желание и воспользоваться советами тех, кто уже освоил эту нишу.

На этом, мои друзья, прощаюсь с вами и надеюсь, что мой письменный монолог был не напрасен и полезен для вас. Учитывая огромное количество тем, которые нам еще предстоит обсудить, предлагаю вам подписаться на обновления моего блога. Если вас заинтересовала моя статья, буду благодарен за ее рекомендацию в соцсетях. Хорошего всем дня и до новых встреч!

Возврат к списку


Материалы по теме: