Яндекс.Метрика

Как выбрать хорошее такси в столице?

Как выбрать хорошее такси в столице?
Заказать такси – но не просто выбрать самое выгодное. Телефоны десятков таксомоторных фирм можно найти в интернете (иногда и звонить не нужно: есть интерфейсы онлайн-заявок), в газетах, в виде полиграфического «спама» в магазинах, ресторанах, почтовых ящиках и даже в виде аудиорекламы на радио. В преддверии праздников мы обзвонили такси и узнали актуальные цены проезда по городу и за его пределы.

С одной стороны, большинство перевозчиков в интернете имеют страницы с указанием своих тарифов. Но с другой стороны, опыт многих заказчиков такси показывает, что обновление тарифов в сети не успевает за настоящими ценовыми изменениями. А это чревато серьезной разницей между ожиданиями и реальностью. Особенно когда речь идет о больших расстояниях.

При этом цены разных фирм повышаются неравномерно – относительный ценовой рейтинг таксомоторов меняется непрерывно. А потому выбирать такси в интернете по методу «самый дешевый тариф» чревато попадением на устаревшие данные, со времен которых эта фирма уже обогнала по своей дороговизне несколько десятков конкурентов.

Кроме того, тарифы указываются в километрах, а точные расстояния редко заранее известны пассажирам, что несколько обессмысливает такие тарифы. Кстати о тарифах, вы можете посмотреть приблизительные цены на такси на сайте 1000 такси. И наоборот, некоторые фирмы имеют вместо километражных расценок четкую районированную тарифную сетку, к сожалению, вовсе невыкладываемую в интернете. Наконец, множество параметров (стоимость заказа, подачи и тому подобного), из которых складывается общая стоимость поездки у многих перевозчиков, заставила бы пассажиров для самостоятельных расчетов браться за калькуляторы. А это не всегда удобно

Если же вам предстоит пользоваться такси многократно, стоит обратить внимание на перевозчиков, выдающих дисконтные карточки – проезд по которым дешевле на несколько процентов (одна-три гривны экономии за поездку по городу). Такие карточки бесплатно выдаются или их номера виртуально присваиваются, в том числе и в онлайн-режиме (чего не сделаешь, чтобы привязать пассажира к своей фирме!)

И еще один нюанс. При звонках с мобильных телефонов на короткие трехзначные номера таксомоторов учитывайте, что эти номера могут быть платными и весьма дорогими.

Так что, учитывая все вышеперечисленное, надеемся, что вы не попадете в ловушку высокой стоимости такси, а выберете наиболее оптимальное по цене и качеству.



Возврат к списку


Материалы по теме: