Яндекс.Метрика

Советы при самостоятельном ремонте телефона

Советы при самостоятельном ремонте телефона
В наши дни сотовый мобильный телефон или смартфон уже не является некой роскошью. Для нас эти девайсы стали не только лишь необходимостью и незаменимыми вещами, да и «игрушками», которые, к счастью либо сожалению, можно регулярно обновлять при помощи подключению к компьютеру. Но не всех людей есть деньги для частой смены телефонов либо, в случае каких-то поломок, их платной починки.

Как отремонтировать мобильный телефон своими руками?

Поэтому, в этой статье мы попытаемся написать, как отремонтировать телефон своими руками.

Общие советы.

Во-1-х, конечно, если у вас есть свободные средства, то лучше дать свой телефон в спец сервис, где, к примеру, осуществляется ремонт htc и остальных телефонов.

Но не стоит отдавать девайс в первую попавшуюся контору, потому что высока вероятность, что ремонт будет зделан плохо, или для вас установят ранее использовавшиеся детали и могут при некорректном подключение телефона к компьютеру просто спалить устройство. Приобрести запчасти для сотовых телефонов в интернет магазине вы можете пройдя по ссылке.


Во-2-х, убедитесь, что гарантийный срок на ваш мобильный телефон уже прошел, а если еще как бы нет, то смело обращайтесь в свой сервисный центр.

В-3-х, если же гарантия истекла, а вы не сможете без помощи других выбрать сервис ремонта телефонов нокиа (к примеру), то сможете испытать воспользоваться нашим веб-сайтом.

Сейчас, непосредственно, о том, как отремонтировать мобильный телефон самостоятельно. Но перед тем, начать, хотелось бы уточнить, что не все задачи и поломки можно диагностировать и убрать своими руками, также есть возможность усугубления ситуации.

Советы.

Во-1-х, если ваше устройство находится на гарантии, то не следует применять попытки самостоятельно починить мобильный телефон, потому что потом сервис – центр откажется от принятия вашего мобильника и бесплатном его ремонте.

Во-2-х, нужно, хотя бы ориентировочно, найти причину неисправности и лишь после этого приступать к ее устранению.

Неисправности и методы их устранения.

1. Сбой ПО (программного обеспечения).

Даже опытнейший спец не всегда может с первого взгляда найти в чем заключается неисправность: в программном обеспечении или в аппаратной части.

Если вы не понимаете, к чему относится ваша неисправность, то попытайтесь устранить ее, как программную.

Зависимо от модели (марки) мобильника существует несколько методов устранения программного сбоя: общий сброс, смена ПО и форматирование.

До того как пользоваться одним из методов, прочтите руководство, которое обязано было быть при покупке телефона размещаться в коробке. Это нужно для того, чтоб понять, как реализован этот же «сброс» на вашем устройстве, и как его необходимо производить.

Также, чтоб избежать потери личных данным, ее стоит скопировать или записать на иной носитель.

Кроме того при форматировании аппарата либо обновления ПО подключив к компьютеру, не желательны сбои и приостановки процесса, потому что они смогут привести к еще огромным проблемам.

Если не помог ни один из методов, можно предположить, что неисправность, вероятнее всего, связана с аппаратной частью. В данном случае, вы только сможете попробовать почистить собственный мобильный телефон от пыли (разобрав его) или отнести его в сервис-центр.

2. Пропадание звука в динамике, также плохая слышимость собеседника.

Если вы не слышите своего собеседника либо же звучание с периодичностью теряется, имеет смысл прочистить динамик от пыли, потому что часто такая проблема возникает из-за этого.

При очистке стоит быть чрезвычайно аккуратным, чтоб не разрушить защищающую динамик сетку. Ни при каких обстоятельствах не используйте острых предметов.

3. Вас не слышат.

При такой неисправности стоит попробовать прочистить микрофон, расположенный внизу мобильника, потому что причиной может являться опять-таки пыль и грязюка.

4. Устройство не хочет включатся, самопроизвольно выключается либо не заряжается.

Все эти неполадки могут быть связаны с батарей, зарядным устройством либо грязным портом подключения зарядки.

В этих случаях вы сможете только произвести смену аккумулятора, зарядки и почистить контакты гнезда.

Также стоит запомнить, что при сильной разрядке мобильника, при подключении его к зарядному устройству индикатор может в течение времени не показывать это. В этом случае следует попросту оставить устройство на зарядке на какое-то время.

Выше перечисленные проблемы – это не все, что может случиться с вашим устройством, но, зачастую, только при этих дефектах человек, не являющийся спецом, может попытаться вернуть собственный мобильный телефон к «жизни».

Возврат к списку


Материалы по теме: