Яндекс.Метрика

Польза ортопедического коврика для ребенка

Ортопедический коврик состоит из разного рода компонентов и с их помощью происходит процесс рефлекторной стимуляции участка стопы, когда вы по нему ходите. Нельзя недооценить пользу от массажа стоп: в процессе массажа укрепляется здоровье и благотворно влияет на органы. Стопа условно делиться на несколько сегментов, и если вы воздействуете на каждую их них - вы можете положительно повлиять на работу ваших органов

В чем польза от ортопедического коврика:
- При помощи массажного коврика вы сможете сформировать правильную стопу.
- Рельефная структура массажного коврика придает необходимую нагрузку и может тонизировать кожу стопы вашего ребенка.
- Красочный и красивый дизайн современного коврика сделает массаж ступни более увлекательным.
- Ортопедические коврики способны к стимулировке работы мозговой части. Каждый участок стопы содержит нервные окончания, и когда идет стимуляция - в результате вы улучшите и работу вашего головного мозга, а затем и сам ребенок будет развивается шустрее.
- Рельеф коврика также может положительно влиять на детскую иммунную систему, может укрепить кости и множество суставов.
- Используя массажный коврик вы можете помочь ускорить процесс выздоровления простудного заболевания.

Как подобрать детский массажный коврик?

При выборе ортопедических ковриков первым делом нужно вам посмотреть на его размер. К примеру, для годовалого малыша можно купить не очень дорогой коврик компактного формата. Ребенок, который повзрослее нуждается в коврике побольше размером, на котором он сможет не только лишь стоять, но и ходить на месте.

Поверхность на коврике изготовливается из различного материала. Обычно, один массажный коврик имеет не меньше 2-ух массажных зон, они будут отличаться своей формой и структурой и как результат - будут давать различный массажный эффект.

Обычно в продаже вы можете встретить коврик с резиновой основой и жестким или мягким массажным участком. На упругой части этого участка ребенок почувствует сильную стимуляцию стоп, на более мягком участке – приятное ощущение расслабления.

Коврик, который изготовлен с использованием натурального материала, к примеру каучук - наиболее безопасный и простой в пользовании, нежели синтетический. Синтетический вариант лучше конечно своей ценой, но качество компонентов обычно желает лучшего.

Здоровья и скорейшего развития вашему ребенку. Успехов!

Возврат к списку


Материалы по теме: