Яндекс.Метрика

Бегущая строка в современной рекламе

 Бегущая строка в современной рекламе
«Бегущая строка» – это электронное устройство (табло), предназначенное для отображения большого объема текстовой и графической информации, которая «бежит» горизонтально, двигаясь справа налево. Кроме новостной или рекламной информации на табло часто отображают температуру воздуха, влажность, давление и т.д.

В современных светодиодных табло возможны любые размеры и типы шрифта, различные цветовые решения. «Бегущая строка» может работать в различных скоростных режимах.

Использование бегущей строки

Нередко «бегущая строка» доносит до горожан различные новости, информацию о времени и погоде. В основном же «бегущая строка» используется в рекламных целях. Размещают рекламу на светодиодном табло и небольшие компании в целях стимулирования продаж, и крупные – в имиджевых целях. Круг пользователей светодиодных табло очень широк: офисы, магазины, рестораны, развлекательные центры, банки, общественный транспорт, вокзалы, аэропорты  и т.д

«Бегущая строка» позволяет демонстрировать информацию в яркой динамической форме, используя различные спецэффекты, привлекая значительное внимание потребителей. Так, например, информация может двигаться сверху вниз и снизу вверх, справа налево и слева на право, взад-вперед и обратно, медленно и быстро, пробегая только один раз, а затем оставаясь, как обычный текст. Могут поочередно печататься несколько строк.

Виды бегущей строки

«Бегущая строка» может быть разных видов:

– одноцветной и многоцветной;
– для помещений, для использования на улице, для автотранспорта;
– с ограниченным и с расширенным функционалом (иметь большую память, возможности для анимации, для спецэффектов и т.д.).

Светодиодное табло для помещений позволяет оперативно размещать информацию о новых услугах, ценах, акциях и используется в торговых центрах, магазинах, банках, гостиницах и т.д.

Светодиодное табло для улицы обычно демонстрирует большое количество новостной информации, имеет более яркие светодиоды, защиту от влаги, а также нередко подгоревается для работы при низких температурах. Работает в широком диапазоне температур: от –40 до +55 по Цельсию.

Эксплуатация бегущей строки

Это очень надежный рекламный носитель, имеющий срок службы 5 лет. Обычно изготовители светодиодного табло предоставляют гарантию на 12 месяцев.
Цена светодиодных бегущих строк достаточно разная и варьируется в зависимости от множества показателей, но подробнее вы можете узнать, пройдя по ссылке.
При выборе «бегущей строки» следует учитывать габаритные размеры табло для вписывания в пространство, место его установки для определения типа светодиодов, высоту символа для удобства чтения информации с определенного расстояния, разрешение по вертикали и горизонтали, определяющие объем демонстрируемой информации. Не рекомендуется использовать «бегущую строку» с количеством одновременно отображаемых символов менее 12.

Возврат к списку


Материалы по теме: