Яндекс.Метрика

Интересные факты об заводе автомобиля "Chery"

Интересные факты об заводе автомобиля "Chery"
В данной статье мы расскажем о наиболее интересных фактах о машине "Chery" китайского производства. Заметим, что сама компания основалась в 1997 году, инициатором была мэрия города Уху (Wuhu). Ее акционерным составом являлось некоторое количество государственных учреждений и том числе инвесторы с небольшим капиталом. На деньги от инвесторов было приобретено оборудование Ford за 25 миллионов долларов. Производить автомобили начали с 1999 года, сразу после того, как приобрели лицензию на шасси Toledo от компании Seat. Сами автомобили получились очень дешевые в сравнении с аналогами, а соответственно и запчасти на китайские авто тоже по низкой цене, что хорошо в обслуживании автомобиля, цену на запчасти можете посмотреть тут: http://asiacentr.com.ua/section_chery_amulet/?igroup=d

Теперь расскажем вам о нескольких интересных фактах об авто.

1. В цехе установили с самого начала - центральную систему управления, она в свою очередь имеет оптимизацию для новейшего ПО, которое тоже разработано в Китае.

2. На заводе производственные мощности позволяют производить 800 000 автомобилей. Когда введется в эксплуатацию еще 2 производственные площадки в Уху - объем производства возрастет до 1 000 000.

3. В городе Уху проживает 3 000 000 человек. "Chery" является одним из 2 крупных заводов в городе. Общее число сотрудников, работающих на заводе - 30 000, большое количество из них — это молодежь 25-30 лет.

4. Внутри страны продают в основном автомобили со светлым салоном, но европейский стиль темных салонов понемногу приходит и в Китай.

5. В одно и тоже время на заводе занимаются сборкой нескольких моделей автомобилей.

6. Для каждого рабочего есть программа бесплатного питания, здравоохранения, транспортных услуг, проживания. Работать в крупном предприятии в Китае - считается большой удачливостью и каждый рабочий дорожит своим местом.

7. Панель на кузовах защищает ЛКП от случайного дефекта в процессе сборки автомобиля.

8. Специализированный центр по исследованиям Chery Automobile Test & Technology Center, который открылся в 2010 году и его открытие стоило компании больше 1,5 млд. юаней — самый большой в Азии. Он числиться в пятерке наиболее укомплектованных центров во всем мире. Здесь тестируются новые двигатели, запчасти, система управления и так далее. Можно провести в общем количестве 1800 испытаний.

9. Есть специализированная площадка, где проводят проверку работоспособности механизмов машины, она находиться в необходимых условиях: температура диапазон от -20 до +40. В процессе испытания используют топливные смеси - при этом в точности моделируется условие, при которых авто будет использоваться.

10. Crash-центр компании "Chery" — крупнейший в Азии. Испытание проводятся с системой оценок безопасности вождения NCAP. В процессе открытия в 2010 году в данный центр поступало больше 300 испытаний автомобиля на прочность.

Ну вот и все, что хотели вам рассказать вам об этом автомобиле. Ждите новых статей об этом и других автомобилях.

Возврат к списку


Материалы по теме: