Яндекс.Метрика

Бизнес с нуля. С чего начать?

Бизнес с нуля. С чего начать?
Низкий уровень заработной платы, неустойчивое экономическое положение страны и безработица вынуждают людей искать различные варианты как сделать жизнь более стабильной. Желание жить безбедно и не зависеть от кого-то, особенно от работодателей, приводит к тому, что многие молодые, активные и предприимчивые люди начинают задаваться серьезным вопросом: Как начать свой бизнес? Какие первые шаги предпринять?

Если Вы также относитесь к их числу и четко осознали, что хотите самостоятельно работать и открыть свое дело, тогда данная статья – ценная находка для Вас!
Больше бизнес идей и интересной информации тут.

Итак, поехали!

1) Чтобы начать свое дело – определитесь с направлением деятельности.
Перечислите те занятия, которые Вам интересны, что Вы хорошо умеете делать и чем бы с удовольствием занимались. Но список – это только начало, ведь заниматься всем и сразу Вы не сможете, потому нужно выбирать что-то одно. Для этого по очереди вычеркивайте занятия, которые наименее перспективные. При этом учитывайте необходимость финансовых вложений и варианты рынка сбыта – насколько для вас это приемлемо. В итоге у вас останется один вариант.

2) Хотите выстроить успешный свой бизнес? Тогда покажите всем преимущество своего продукта перед другими.
Выбрать для себя деятельность — это еще не значит добиться успеха в ней. Следует продумать, чем ваши товары или услуги могут отличаться от аналогичных, уже существующих на рынке ( цена, качество, удобство ит.д.) Если Вы сможете найти хоть 3-4 преимущества, значит Ваша затея вполне достойна того, чтобы воплощать ее в жизнь.

3) Для успешного открытия своего дела — ознакомьтесь с законодательной базой.
Выясните, на какие льготы и поддержку можно рассчитывать со стороны государства, а также рассчитать суммы налогов. Все это требует тщательного подхода, поскольку здесь можно как и существенно сэкономить, так и много потерять.

4) Мечтаете о своем бизнесе? Нарисуйте четкую картину его деятельности!
Представьте, как вы организуете свою деятельность. У Вас должно быть четко нарисованная картина того, как будет выглядеть Ваша фирма, какие будут у Вас обязанности, сколько потребуется сотрудников и чем каждый из них будет заниматься, что будет необходимо для работы, а также в каком направлении и какими способами будет происходить развитие деятельности. Потом все это нужно четко расписать на бумаге – со всеми подробностями и точными цифрами. Это Ваш бизнес-план, который поможет продумать все нюансы своего бизнеса, чтобы избежать возможных ошибок, а также послужит веским доводом для получения инвестиций.

5) Чтобы начать свой бизнес – потребуется стартовый капитал!
Денежный капитал необходим практически для любого бизнеса. Разница лишь в сумме. Если вам нужны довольно крупные вложения, то можно подумать об инвесторах или кредите в банке. Также можно обратиться к государственной помощи – существуют специальные программы для поддержки малого бизнеса, по которым вы можете рассчитывать на субсидии и льготные кредиты.

6) Подаем документы для регистрации своего дела.
Когда финансовые вопросы решились, можно подавать документы для регистрации частного предприятия в налоговую инспекцию. Пока будет идти их оформление, вы можете заняться организационными вопросами – аренда помещения, ремонт, закупка оборудования, товаров или материалов, подбор сотрудников и т.д.

Свое дело – это собственная жизнь, которой управляете только Вы. Главное – начать и все время идти вперед, быть уверенным в своих силах и в успехе своей затеи!

Возврат к списку


Материалы по теме: