Яндекс.Метрика

Какую пилораму выбрать для деревообработки?

Какую пилораму выбрать для деревообработки?
Для некоторых хозяев есть острая необходимость в деревообрабатывающем оборудовании и одним из основных критерии при его выборе является - производительность. Но сперва нужно определить, для его оно вам, то ли чтобы изготовить пиломатериал или же для те целей, чтобы построить различные объекты. Поэтому вам нужно определить внимание на 2 вида пилорам:

Дисковая пилорама отличается от своих аналогов - потрясающей производительностью, именно за это качество ее "любят" в промышленном использовании. Само оборудование имеет хорошую мобильность, а это позволит использовать его как в промышленности, так и в частных ситуациях.
Дисковая пилорама отлично обрабатывает круглые и хвойные леса, а с ним как раз не может справиться ленточная пилорама, так как к нему каждый раз прикрепляется смола, а она определяет точность распиливания. Большой выбор пилорам вы можете найти нажав на ссылку.

Дисковую пилораму не нужно постоянно затачивать - нужно лишь обрабатывать ее 1 или 2 раза в смену(8 часов), а полная заточка - в периоде одной недели.
Недостаток такой пилорамы - это коэффициент продукции, которую произвели, до 60% и ее себестоимость. Ну и напоследок стоит заметить, что дисковая пилорама служит намного больше, нежели ленточная.

Ленточная пилорама – наиболее популярный вариант, который используют обычно бизнесмены среднего и малого класса. В первую очередь из-за своей дешевизны. Ленточную пилораму отличает большое КПД (около 60-70%), а это в свою очередь обеспечивает обильный выход продукции: бруски, обрезная и необрезная древесина и так далее. Даже при такой эффективности пилорамы она не использует большое количество энергии, всего то до 15 кВт, а это уменьшает расход, затратную часть .
Но как и любое оборудование - у него также есть недостатки, например низкая производительность. Кроме этого через некоторое время, обычно 2-3 часа пилу регулярно нужно затачивать и разводить, с этим может справиться далеко не каждый.

Возврат к списку


Материалы по теме: