Яндекс.Метрика

Жителям Саратова возобновили подачу холодной воды

Жителям Саратова возобновили подачу холодной воды
Эксперты из МУПП «Саратовводоканал» окончили процесс восстановления работ для поставки воды в квартиры. Ремонт закончили и опередили ожидаемый график - 29 января к 16.00.

На место аварийной заглушки d1000 смонтировали катушку со фланцем, площадь была опрессована и введена в функционирующий процесс, запорную арматуру привели в работающее состояние. В 17.15 сооружение и сеть начала стабильную работу по подаче холодной воды в квартиры и дома.

Как заявил, Валерий Сараев (глава администрации), он контролировал процесс в месте аварии и дал хорошую оценку по оперативности действий сотрудников предприятия, которые возобновили водоснабжение на 3,5 ранее, чем предполагалось.
Теперь наконец жители Саратова могут приготовить еду и сделать вкусный чай. Кстати говоря, если вам нужен чайный или кофейный сервиз, то мы рекомендуем эту компанию.

Стоит заметить, что сам процесс ликвидационных действий и восстановительной работы контролировался лично Валерием Радаевым.

Кроме того, мэрия просит обратить внимание что в связи с тем, что протяженность коммуникации требует большего времени для заполнения системы водой.

Потребители, которые располагаются в отдаленном от Вольского тракта микрорайоне и также потребители верхнего этажа 9-ти этажек могут поначалу испытать проблему с водоснабжением холодной воды в этот период. Как сообщили, вода должна поступать стабильно через 5 часов.

Администрация обратила внимание и на то, что в настоящий момент есть некоторые проблемы с домами, расположенными на 2-ом проезде Блинова. Дома стоят на возвышенной территории, а насосная станция не управляется МУПП «Саратовводоканал». На данный момент, предприятие на выезде и разбирается в данной проблеме и причинах сбоя работы.

Стоит заметить, что эксперты советуют в промежутке 48 часов после подачи воды употреблять воду из под крана только предварительно ее прокипятив.
Стоит напомнить, что авария произошла в Ленинском районе на перекрестке проспекта Строителей и улицы Тархова. Вышла из строя деталь, которая работала бесперебойно 41 год. В следствии чего без воды оказались 882 дома.

Возврат к списку


Материалы по теме: