Яндекс.Метрика

Зимние городские спортивные площадки функционируют на полную мощность

Зимние городские спортивные площадки функционируют на полную мощность
По всей территории Саратова провели инспекцию по спортивным комплексам. И первой на пути инспекционных выездов была школа под номером №51, которая находиться в Кировском районе. Она расположена в густонаселенном округе, школа и в праздники привлекает большое количество оставаться детей, подростков. Так получилось и сегодня, даже учитывая раннее время и довольно морозную погоду, на школьной ледовой площади присутствовало множество людей. Подростки школьного возраста вместе с дворником делали чистку катка, и готовились к запланированному сегодня "веселому старту". Как заявила директор школы Светланы Паршина - ледовый каток оборудован полностью и всем обеспечен, возможен прокат коньков, присутствует также освещение и есть музыка. Также стоит заметить, что Валерий Сараев проверил и спортивный зал в школе, в этот период там проходило занятие с каратэ и волейбола.
Если вы хотите установить собственный спортивный комплекс дома или на улице, то рекомендуем обратиться в компанию: http://tomas.kz/t/sportivnye-ugolki-sportkompleksy-11982/

При этом он положительно оценил организационную работу, которую провели с подростками в школе, далее Валерий Сараев проверил школу на 5-ой Дачной, где строиться лыжный стадион. И даже при том, что объект еще строиться - он уже практически функционирует: в наши дни на лыжном полигоне каждый день проводят соревнования и различные праздничные мероприятия. Самым значительным был праздник 6 января. В этот день здесь состоялась лыжная гонка и проводились рождественские праздники.

Потом и.о. главы администрации города Валерий Сараев проверил каждую спортивную площадку в сквере Победы и «Территория детства» в Ленинском районе. И даже при том, что усиливался снегопад, на каждом из катков уже были готовы принимать первого своего гостя, проводилась чистка площадок от снега, начал работу пункт аренды коньков.

И напоследок, конечным объектом инспекции был детский сад в поселке Солнечный-2, который строиться в Кировском районе. Детский сад уже практически готов, ведется внутренняя отделочная работа и происходит облагораживание площади. На сегодняшний день бригада осуществила монтажные работы по оборудованию детской площадки всем необходимым. Валерий Сараев заявил о том, что задача должна быть завершена в промежутке 1,5 недель, а далее заниматься поставкой нужного оборудования. В планах - запустить детский сад в феврале 2016 года.

Возврат к списку


Материалы по теме: