Яндекс.Метрика

АИИС КУЭ. Что это?

АИИС КУЭ. Что это?
Сегодня мы вам в данной статье расскажем в целях ознакомления о автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческих учетов электроносителей, сокращенно - АИИС КУЭ, АСКУЭ, подробнее вы сможете узнать тут. Если более подробно, то это связь аппаратной и программной части, которые обеспечивают удаленный сбор, сохранение и обрабатывание необходимых данных о выбранных вами энергетических системах в электросети.

АИИС КУЭ в первую очередь нужна тем, кто автоматизирует торговлю электроэнергией. В том числе АИИС КУЭ играет роль технического контроля в разных режимах работы электросистем. Она представляет в собе технический аппарат, который функционирует при этом объединяя измерительно-информационные комплексы точек нужного измерения информационно-вычислительных комплексов электроустановки и систему обеспечения общего времени, которые выполняют функцию измерений, сбора, обрабатывания и сохранения результата измерения информации о положении объекта и какие средства измерения используются, в том числе и передача изъятой информации.

Из чего же состоит такая система?

В основном специалисты с АИИС КУЭ принимают условный дележ системы на верхнюю и нижнюю часть. До нижнего уровня относят: аппаратную часть и различные программы, которые функционируют на самом объекте учета. До верхнего уровня относят иные части системы, они обычно расположены в центральной части обрабатывания данных и в офисе организации с полным контролем.
Стоит заметить, что АИИС КУЭ можно использовать энергосбытом не лишь для автоматизирования и выставки клиентам счета за потреблении электроэнергии, но и для тех целей, чтобы предотвратить конфликт. Так как АИИС КУЭ имеет возможность предотвращения одних и те же учтенных данных по энергосбыту и потреблению ресурсов в тоже время, это может позволить избежать разногласий.

Возврат к списку


Материалы по теме: