Яндекс.Метрика

Выбираем профиль в процессе ремонта

Выбираем профиль в процессе ремонта
Наверняка в процессе ремонта в квартире вы слышали о профилях. Вот сегодня мы постараемся в них подробно разобраться, какой же из них лучше. Профилем натяжных потолков называют некий крепеж, которые прикрепляется к стенке, и собственно на нем и будет размещаться непосредственно сам натяжной потолок. На данный момент существуют два стандартных вида профилей: это сделанный из алюминия и пластика. Ну а сейчас попробуем разобраться какой из ни лучше и в чем же отличие. В данной статье мы рассмотрим основные варианты, хотите узнать подробнее - нажмите здесь.

Основное различие между ними – гибкость. Пластиковый профиль обладает следующими качествами: легкостью и гибкостью, поэтому над ним можно проводить практически любые манипуляции, и его просто установить на криволинейный участок. Алюминиевый же, если его предварительно не обработать практически не будет сгибаться: с каждым поворотом профилей необходимо сделать обрезать часть одной из сторон. Если же вся площадь криволинейная - то в данном профиле в каждом отрезке в 5-10 сантиметров необходимо сделать вырез, дабы была возможность манипуляции им. Такого типа профиль из алюминия у монтажника именуется «резаный». При этом, когда идет установка на таком участке профиля из алюминия - процесс будет значительно дольше, нежели с пластиковым вариантом.

Также стоит заметить, что алюминиевый профиль плохо будет выглядеть на криволинейной площади, так как пластичность - одна из его особенностей. Профиль из алюминия может выдержать значительное натяжения потолка, но при этом не утратив форму. А при помощи пластикового профиля нельзя достичь подобной пластичности, исходя из этого он может образовывать щель в промежутке между стенами и потолками, сразу как его установили. Но в тех случаях, когда вы устанавливаете между натяжным потолком и стенами багет - то данная проблема обойдет вас стороной.
Ну и напоследок алюминиевый профиль – долговечен. Так как он крепкий и пластичный - то в нем может быть уверен каждый и компания-установщик, так и сам заказчик. А пластмассовый не будет все же таким надежным, мы думаем это очевидно.
В результате, можно прийти к выводу, что пользоваться пластиковым профилем лишь для экономии денежных средств или вы имеете множество криволинейных площадей ли же устанавливаете багеты. В иных случаях все же мы бы порекомендовали использовать алюминиевый профиль, но тут дело за вами.

Удачного ремонта!

Возврат к списку


Материалы по теме: