Яндекс.Метрика

Заработала «фабрика звезд»

Заработала «фабрика звезд»

В Саратовской мэрии начала работу комиссия, которая утверждает кандидатуры на установку памятных знаков. В прошлом году на проспекте Кирова во время проведения Дня города была открыта «Аллея звезд», куда могли бы заноситься имена жителей и названия предприятий, общественных и иных объединений, внесших значительный вклад в жизнь города.

Как сообщает официальный сайт Саратовской мэрии, создана комиссия по отбору кандидатов на Памятный знак. Гранитная плита с металлической звездой золотого цвета, на которой отображено имя или наименование, будет вмонтирована в тротуар. Звездой номер один стал знак, на котором написано имя одного из ведущих электронных средств массовой информации – радиостанции «Европа Плюс». В этом году торжественная церемония открытия нового знака вновь будет приурочена ко Дню города.

Прошлым летом редакция уже высказывала свое критическое отношение к подобным проектам. Но, видимо, отцам города уж очень хочется увидеть себя в роли этакого калифорнийского губера, чья звезда уж точно есть на голливудском асфальте.


Автор:  Дмитрий ИВАНОВ
Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №18 (130)

Возврат к списку


Материалы по теме: