Яндекс.Метрика

Рашкина потянуло к футболу

Рашкина потянуло к футболу

Появление в составе Общественного совета ФК «Сокол» Валерия Рашкина стало основной околоспортивной новостью прошедшей недели.

Корреспондент «НВ» задал по этому поводу вопросы лично Валерию Федоровичу. Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ сообщил, что спорт ему не чужд. Еще в молодости он выполнил норматив мастера спорта СССР по альпинизму. Предложение войти в Общественный совет Рашкин получил после одного из домашних матчей саратовского «Сокола». Правда, не озвучил, от кого именно, сказав, что приглашение поступило от «руководства футбольного клуба».

Вообще, Валерий Рашкин считает, что спорт – это выживание и оздоровление нации. И намерен восстановить ту пирамиду – от детской секции до команды мастеров, которая работала в стране без сбоев еще каких-то 20-25 лет назад. Как депутат Государственной Думы РФ лидер саратовских коммунистов намерен помочь клубу как в имиджевом плане, так и в привлечении финансовых средств.

Удивляет одно – неизвестно откуда взявшаяся любовь Валерия Рашкина именно к футбольному клубу «Сокол». Еще до недавнего времени саратовские коммунисты выступали против футбольного лобби в областной думе – Шувалова и К. Но вот пришли новые времена, и...


Автор:  Дмитрий ИВАНОВ
Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №18 (130)

Возврат к списку


Материалы по теме: