Яндекс.Метрика

Тарифы на воду увеличатся

Тарифы на воду увеличатся

Водоотведение в Саратове подорожает на 15 процентов, а водоснабжение – на 11 процентов

На прошедшем заседании комиссии Саратовской городской Думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам депутаты рассмотрели проект решения о согласовании проекта постановления губернатора о предельном росте стоимости тарифов, сообщает портал sarbc.ru.

Ранее в документе значилась цифра 8,2 процента, однако она будет заменена на 9,1 процента – «для исключения внутренних противоречий из­-за роста тарифов на услуги «Саратовводоканала», сообщил замглавы городской администрации Дмитрий Федотов. По его словам, разница в 0,9 процента в денежном выражении составит 60 копеек с квадратного метра.

Также, по словам чиновника, суммарный рост стоимости коммунальных услуг превысил первоначально установленный, так как с 1 июля 2015 года услуги водоснабжения подорожают на 11 процентов, водоотведения – на 15 процентов. Дополнительные поступления, как сказал Федотов, будут направлены на капремонт водопроводных сетей, «которые, вы сами знаете, в плачевном состоянии», а также на захоронение отходов после очистки городской станции аэрации. «Если последнего не сделать, это может привести к выбросу опасных веществ в воду», – отметил Федотов.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №1 (96)

Возврат к списку


Материалы по теме: