Яндекс.Метрика

Чиновничье бездушие

Чиновничье бездушие

Житель Саратовской области неоднократно ходил по врачам и аптекам, чтобы получить назначенный врачами препарат. А потом медикамент уже оказался не нужен: здоровье ухудшилось.

Особую окраску ситуации придаёт то, что лекарственный препарат назначили пациенту, страдающему онкологическим заболеванием. Консилиум врачей рекомендовал препарат и отправил заявку на приобретение необходимого лекарства в министерство здравоохранения области еще в мае.

Медикамент поступил в аптеку только в конце июля. Однако выдавать лекарство фармацевты отказались: у больного не было дополнительного разрешения министерства здравоохранения области.

За рецептом пришлось идти вновь. Онкобольной обратился к представителям министерства здравоохранения, которые повторно направили его на онкоконсилиум. И тут выяснилось, что состояние здоровья ухудшилось: врачи отнесли болезнь к 4-й клинической группе, при которой отменяются все виды лечения.

– Мы потребовали от министра здравоохранения привлечь должностных лиц, виновных в волоките при предоставлении лекарства заявителю, к дисциплинарной ответственности, – сообщили в областной прокуратуре.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: