Яндекс.Метрика

Неравнодушные к беде

Неравнодушные к беде

Паводки в регионах Дальнего Востока стали стихийным бедствием федерального масштаба. В зоне чрезвычайной ситуации оказались Амурская, Магаданская области, Хабаровский край... Жители Саратовской области к чужой беде не остались равнодушными.

Храмы региона собрали 1 миллион рублей для Дальнего Востока, 2 миллиона 700 тысяч рублей было переведено от областного правительства (все его министерства и ведомства перечислили свой однодневный заработок в помощь жителям Приамурья). Личный состав Главного управления МЧС также перевел дневной заработок на специальный банковский счет. Студенты многих вузов собирают гуманитарную помощь.

На этой неделе для усиления группировки сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного федерального округа, в зону ЧС от Саратовской области послан добровольный студенческий спасательный отряд. Он был отправлен в зону чрезвычайной ситуации бортом из Москвы 14 сентября. В данный момент студенты находятся в Комсомольске-на-Амуре и проводят работы по укреплению дамбы. Все ребята проходят обучение по специальностям «Машины и оборудование для ликвидации последствий ЧС, стихийных бедствий и тушение пожаров» и «Пожарная безопасность».


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: