Яндекс.Метрика

В Пензе

В Пензе

Десять человек погибли на месте, еще девять госпитализированы с различными травмами: во вторник, 14 мая, на 259-м километре автодороги «Пенза – Тамбов» произошла крупная авария.

Около 8 утра в районе села Константиновка Пензенской области микроавтобус «Фольксваген», в котором находились восемнадцать пассажиров, столкнулся с грузовиком.

Водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

По предварительной версии пензенского управления ГУВД, он уснул за рулем. Третьим участником ДТП стал автомобиль Chevrolet Lacetti, который двигался за грузовиком в попутном направлении. Водитель не пострадал.

В автобусе находились жители Чувашии. Все – мужчины в возрасте от 21 до 48 лет. Они возвращались с работы из Сочи. Фура везла груз из Мордовии в Ростов. Водитель легковушки – из Ненецкого автономного округа.

Нарушений при осмотре места происшествия было выявлено множество. Выяснилось, что микроавтобус предназначался для перевозки 13 пассажиров. Однако его переоборудовали, установив дополнительные кресла. В итоге в транспортном средстве находилось 19 человек. Не соблюдался режим отдыха: на дальние расстояния водитель ездил в одиночку.

Водитель микроавтобуса погиб. Установлен владелец этого транспортного средства. Ему, видимо, и придется отвечать за трагические последствия аварии. Официальные обвинения пока никому не предъявлены: дело возбудили по факту произошедшего.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: