Яндекс.Метрика

Купить алкоголь можно не везде и не всегда

Купить алкоголь можно не везде  и не всегда

Пьянству в России объявили войну не только на федеральном уровне, но и на региональном. Так, в Пензенской области введен запрет на продажу алкоголя в местах массового скопления граждан. А в Саратовской запретили продавать спиртное пять дней в году.

Рамки для торговли

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен в Пензенской области на территориях, расположенных за пределами зданий и являющихся местами проведения публичных мероприятий.

Это значит, что розничная продажа алкоголя в местах массового скопления граждан запрещается в течение всего публичного мероприятия.

Не допускается продажа спиртного там, где находятся источники повышенной опасности, т.е. объекты и сооружения, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются и уничтожаются опасные вещества.

Временно не продается

Что касается Саратовской области, то здесь был принят так называемый «полусухой» закон.

Теперь продажа спиртного запрещена с 22.00 до 10.00. Помимо этого, полностью запрещена розничная торговля алкоголем на «Последний звонок» – 25 мая, международный День защиты детей – 1 июня, День молодежи – 27 июня, День знаний – 1 сентября, День трезвости – 11 сентября.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: