Яндекс.Метрика

В Пензе

В Пензе

Почему осенью в Пензе значительно подорожал хлеб, для многих так и осталось загадкой. Хлебозаводы не смогли обосновать повышение стоимости своей продукции.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области признало цены на хлеб монопольно высокими. Выдали предписание о снижении стоимости хлебобулочных изделий. И обязали ведущие пензенские хлебозаводы выплатить штраф.

«На должностных лиц ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» и ОАО «Пензенский хлебозавод № 4» наложили штраф в размере 15 тысяч рублей на каждого», – говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного управления.

Производители с решением надзорного ведомства не согласны и обратились в суд, чтобы обжаловать действия антимонопольного органа.

Напомним, с 17 октября прошлого года хлебозаводы повысили отпускные цены на свою продукцию на 15%. После этого отпускная цена батона «Нарезного» без упаковки составила 19 рублей 70 копеек вместо 17 рублей 30 копеек, «Дарницкий» стал стоить 20 рублей 11 копеек вместо прежних 17 рублей 40 копеек.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: