Яндекс.Метрика

В Пензе

В Пензе

Жители Пензы выбросили декабрьские платежки за жилищно-коммунальные услуги. И это вовсе не акция протеста против высоких тарифов. Просто они приняли их за рекламные буклеты.

С 1 января 2013 года квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг в Пензе начали рассылать в виде конвертов, чтобы сохранить конфиденциальность представленной в нем информации. Казалось бы, хорошая инициатива. Однако одну из сторон конверта заняла реклама. Горожане решили, что это промо-буклеты, и выбросили их. Теперь невнимательным жителям Пензы придется обратиться в управляющую компанию или Городской центр контроля и учета энергоресурсов, чтобы им выписали новые квитанции.

Но от рекламы на квитанциях в Пензе отказываться не намерены.

– Размещение рекламы на платежках не противоречит действующему законодательству. На квитанциях за январь также будет реклама, но она будет более корректной. Кроме того, с лицевой и оборотной стороны будет указано, что это платежный документ, – пояснила Наталья Зиманкина, заместитель генерального директора ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов».

(«Труд-Саратов», 31 января 2013 г.)


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: