Яндекс.Метрика

70 пожаров и 60 аварий

70 пожаров и 60 аварий

Новогодние каникулы в этом году продлились десять дней. Но отдыхали в праздничные дни далеко не все. Сотрудники экстренных служб – пожарные, врачи и полицейские работали в усиленном режиме.

И хотя, по сравнению с началом 2012 года, количество вызовов уменьшилось, спокойным начало 2013-го не назовешь.

В праздничные дни в Саратовской области произошло 70 пожаров. К сожалению, без жертв не обошлось: семь человек погибли, восемь были травмированы. Только в результате взрыва в Ершовском районе пострадали пять человек и один умер в больнице. Причиной пожара стал взрыв газа. Как позже выяснилось, разгерметизировался баллон. Он был куплен хозяином квартиры с рук и самостоятельно отремонтирован.

За прошедшие десять дней в области произошло 60 аварий. Девятнадцать человек погибли, шестьдесят шесть получили различные травмы. Самые крупные аварии произошли в Аткарском и в Татищевском районах. 3 января на трассе Саратов – Тамбов водитель а/м «Хонда Одиссей» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2114». Шесть человек погибли, двоих увезли в больницу. А 5 января на автотрассе М-6 «Каспий» столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль «ВАЗ-2110».

Требовалась жителям областного центра в новогодние праздники и помощь врачей. Бригады скорой медицинской помощи Саратова выезжали по вызовам 530 раз.

(«Труд-Саратов», 17 января 2013 г.)


Автор:  Новые времена / «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: