Яндекс.Метрика

Чеботарев вернулся

Ведущий боксер Саратовской области Артем Чеботарев выиграл чемпионат России в Сыктывкаре. В финале в весовой категории до 75 кг спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства одержал победу над Максимом Газизовым (Московская область).

Саратовец уступал после первого раунда, но сумел переломить ход поединка и стать чемпионом. Таким образом, Артем Чеботарев вернул себе титул лучшего боксера в данном весе, утраченное в прошлом году.

Для Артема это чемпионское звание стало уже третьим в карьере: до этого он завоевал титул в 2009 и 2010 годах. Благодаря же победе в Сыктывкаре он возвращается на крупнейшие международные старты. Подводя итоги чемпионата, директор федерации бокса Судаков отметил: спортсмены бились не только за медали, но и за путевки на чемпионат Европы. Это означает, что Чеботарев завоевал право в мае будущего года в Минске побиться за второе континентальное «золото». Первое он выиграл два года назад в Москве, в прошлом году уступил место в сборной и шанс побороться за олимпийскую лицензию Максиму Коптякову (ХМАО-Югра).

В саратовском аэропорту победителя торжественно встретили спортивные чиновники, тренер, родные и друзья спортсмена, а также представители СМИ.

По словам Артема, после нескольких дней отдыха он начнет готовиться к чемпионатам Европы и мира.

Автор:  Савва ЕЛИН