Яндекс.Метрика

Сгоревший ТЮЗ: Дело на 300 миллионов

Сгоревший ТЮЗ:  Дело на 300 миллионов

Отдел дознания областного управления МЧС по итогам проверки возбудил уголовное дело по факту пожара в здании театра юного зрителя. «Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности)», – сообщило ИА «Версия-Саратов». Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль. По предварительной версии МЧС, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем на чердаке театра.

Пока идет расследование, стало известно, что Саратовская область получит 300 миллионов рублей на восстановление сгоревшего здания ТЮЗа. Средства в ближайшее время поступят в региональную казну. «На встрече в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил этот вопрос с министром культуры Владимиром Мединским. Тогда было принято решение о помощь театру в восстановлении сгоревшего здания», – сообщило ИА «СарИнформ.com».

Побывавшая ранее в Саратове замглавы Совета Федерации РФ Светлана Орлова, сообщила, что на восстановление старого ТЮЗа потребуется не менее 350 миллионов рублей. Напомним, только на достройку нового здания театра из бюджетов различных уровней было выделено 475 миллионов рублей. В целом же строительство театра заняло более 20 лет, а сгоревшая 4 года назад саратовская филармония до сих пор не восстановлена.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: