Яндекс.Метрика

С днём рождения, дядя Коля!

С днём рождения,  дядя Коля!

Президенту клуба «Олимп-99» Николаю Туватину 29 июля исполняется 60 лет. Для спортклуба это знаковое событие, ибо Николай Павлович здесь со дня основания, то есть с 1999 года.

За эти годы Николай Туватин как частный предприниматель много раз помогал секции материально, ну и, конечно, служил примером для воспитанников, которые называют его исключительно дядя Коля. Учиться у него было и есть чему. Туватин занимается каратэ более двадцати лет. Он – обладатель черного пояса, второго дана, неоднократный победитель областных соревнований, судья второй региональной категории.

Во многом благодаря его участию клуб «Олимп-99» сегодня – один из лучших не только в Саратовской области, но и в стране. Тренирует спортсменов здесь наставник сборной России по каратэ Азамат Норманов, воспитанники которого (их более 200 человек) не раз становились призерами крупнейших международных соревнований. В том числе чемпионатов мира и Европы.

К слову, 2 августа команда «Олимпа-99» отправляется в Орел на Кубок России, который является отборочным турниром для участия в Кубке мира, намеченном на 25 ноября в Париже. В отсутствие Норманова тренировки по традиции будет проводить лично президент клуба – дядя Коля. Азамат Норманов и коллектив «Олимпа-99» поздравляют Николая Павловича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, благополучия, удачи.

«Новые времена» присоединяются к поздравлениям.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: