Яндекс.Метрика

Песня о «Соколе»

Песня о «Соколе»

Губернатор Валерий Радаев посетил расположение футбольного клуба «Сокол». Встреча состоялась на стадионе «Локомотив», где проходят тренировки саратовских футболистов. Глава региона поздравил игроков с началом нового сезона и пожелал «яркой, зрелищной игры на результат». Он отметил, что связывает будущие успехи «бело-синих», в том числе, и с новым тренерским союзом Игорь Чугайнов – Олег Терехин (оба пришли в клуб в начале сезона).

«Я часто выезжаю в районы, общаюсь с жителями, которые постоянно задают один и тот же вопрос: «Когда мы увидим настоящую игру?». Саратовцы соскучились по хорошему футболу. Они помнят успехи «Сокола» в начале 2000-х годов и верят в то, что команда способна побеждать. Сегодня нам необходимо приложить все усилия, чтобы «Сокол» вошел в первый дивизион. Команда должна доказать болельщикам: саратовская спортивная школа – одна из лучших в стране!» – заявил Радаев.

Он напомнил, что развитие спорта в регионе – одно из приоритетных направлений работы как профильного ведомства, так и в целом областного правительства. И в первую очередь, ставка делается именно на футбол – самый популярный вид спорта среди жителей Саратовской области.

Губернатор потребовал от команды не только выхода в ФНЛ: «Команда своей красивой игрой должна обеспечить заполненные трибуны стадиона «Локомотив»! При этом в составе должно быть побольше местных футболистов». В ответ ведущие игроки «Сокола» Артем Федоров и Андрей Рябых пообещали оправдать ожидания болельщиков, а главный тренер Игорь Чугайнов сказал: «Подобное внимание со стороны главы региона накладывает на команду жесточайшие обязательства. Мы просто обязаны приложить все усилия к выполнению поставленных задач». После этой встречи футболисты «Сокола» обыграли тамбовский «Спартак» и вышли в 1/128 финала Кубка России. Следующий кубковый соперник саратовцев – «Зенит» (Пенза).

Тем временем стал известен полный календарь матчей «Сокола». В 2012 году он будет играть с 16 июля по 28 октября, в 2013-м – с 16 апреля по 5 июня. Соперник, с которым саратовцы проведут первый и последний матч, один и тот же – тамбовский «Спартак». 16 июля соседи сыграют в нашем городе, почти через год – в Тамбове.

Кроме того, выяснилось, что рекордсмен областного футбола по числу сыгранных матчей и забитых мячей Анатолий Асламов нашел новую работу. Он возглавил состав лидера областного первенства, саратовской «Молнии», амбиции которой простираются гораздо дальше. Команда уже заявлена в Приволжскую зону Любительской футбольной лиги (четвертый дивизион чемпионата России) и грезит победой в этой турнире. В составе – многие лидеры «Салют-СДЮСШОР-14» и «Строителя» (Энгельс), по неофициальной информации, за нее не прочь поиграть экс-«соколы» Антон Гребнев и Вадим Гарин. Ранее Асламов работал помощником главного тренера в «Соколе» – и после прихода Игоря Чугайнова был уволен.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: