Яндекс.Метрика

«Автодор» выходит на большую дорогу

«Автодор»  выходит на большую дорогу

Губернатор Валерий Радаев встретился с президентом саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимиром Родионовым. На встрече обсуждались итоги выступления команды в прошедшем сезоне и перспективы участия клуба в российских турнирах будущего спортивного года.

Родионов заверил главу области в том, что у команды есть потенциал в новом сезоне представлять регион в суперлиге и бороться за призовые места. С учетом того, что талантливые молодые воспитанники клуба отданы в аренду другим командам, они в любой момент могут быть возвращены в состав «Автодора». Это позволит не покупать баскетболистов на стороне и сократить расходы на сезон с 40 миллионов до 26 миллионов рублей.

Со своей стороны губернатор заверил, что правительство готово поддержать участие команды в суперлиге. Для оказания спонсорской и другой поддержки клубу его куратором назначен министр промышленности области Сергей Лисовский. Кроме него в наблюдательный совет БК «Автодор» войдут зампред облправительства Андрей Россошанский и министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Брилёнок.

Костяк «Автодора» должны составить воспитанники клубной системы подготовки. Известно, что от команды образца-2011/12 остаются защитники Олег Филин, Илья Гусев, форвард Александр Подосинников, центровые Алан Макиев, Александр Лавников, Артем Клименко.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: