Яндекс.Метрика

Свежая кровь «Протона»

Свежая кровь «Протона»

Волейбольный клуб «Протон» подписал контракты с очередными новичками. Договор сроком на один год заключен с доигровщицей Екатериной Стариковой. В прошлом сезоне эта 27-летняя волейболистка играла за череповецкую «Северсталь».

Еще три волейболистки подписали двухлетние контракты. 24-летняя Елена Самойлова последний сезон пропустила, а до этого выступала за клубы Челябинска и Тюмени. В ее коллекции есть серебряные медали первенств мира и Европы среди юниорок. Доигровщица Мария Самойлова является сестрой Елены. Она также имеет в коллекции «серебро» крупного международного старта – Всемирной универсиады. Предыдущим клубом Самойловой-младшей был «Факел» из Нового Уренгоя.

25-летняя Ирина Беленкова не так титулована. В прошлом сезоне она играла за нижегородскую «Спарту» в высшей лиге «А», была одним из лидеров этой команды.

Напомним, ранее «Протон» договорился о переходах двух пасующих и двух диагональных нападающих. Ну и, наконец, из липецкого «Индезита» в саратовскую команду приглашена 21-летняя либеро Галина Федорова. В ее послужном списке две медали высшей лиги «А», завоеванные в составе предыдущего клуба.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: