Яндекс.Метрика

Кубок губернатора – для всех

Кубок губернатора – для всех

В связи со стартом традиционного турнира по футболу на Кубок губернатора и в честь Международного дня защиты детей «НВ» публикуют специальное обращение правительства Саратовской области совместно с Союзом товаропроизводителей и работодателей области к руководителям предприятий и организаций региона. Письмо подписано заместителем председателя правительства области Андреем Россошанским.

«Уважаемые, земляки! Правительство области совместно с Союзом товаропроизводителей и работодателей области уделяют большое внимание развитию непрофессионального детско-юношеского спорта.

Ежегодно проводятся соревнования по хоккею «Золотая шайба», турнир юных футболистов «Кожаный мяч», соревнования по волейболу «Серебряный мяч», состязания школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и другие.

Под патронатом губернатора области Валерия Радаева в летний период во всех муниципальных образованиях области традиционно проходят соревнования по футболу среди дворовых команд, которые охватывают более 50 тысяч детей и подростков. В текущем году финальные соревнования состоятся в последней декаде августа на стадионе «Локомотив».

Прошу вас поддержать предложения по проведению областного турнира по футболу среди дворовых команд и оказать благотворительную помощь на счет ГУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки».

А. Россошанский

РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ:

Наименование: Государственное учреждение «Саратовский областной центр спортивной подготовки»

ИНН: 6453053795

КПП: 645201001

Министерство финансов Саратовской области (ГАУ «СОЦ СП» л/сч 026040042)

р/сч 40601810800003000001

в ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратов

Код дохода: 00000000000000000180

БИК 046311001

Местонахождение юридического лица: 410012 г . Саратов, ул. Киселева, д.76

Фактический адрес: 410012 г. Саратов, ул. Аткарская, д.29, Стадион «Локомотив» (Южная трибуна)

Андрей РОССОШАНСКИЙ, заместитель председателя правительства Саратовской области:

– Когда речь идет о создании условий для занятий спортом, предлагаю не задаваться вопросом, чьим детям мы помогаем, по какому министерству или ведомству они проходят, в какой программе или акции участвуют. Дети – общие, правительство определяет политику этой помощи, а доставляем им радость вместе. Думаю, кто хоть раз в жизни играл в футбол, поймет этих мальчишек и поможет осуществить их детские мечты.

Максим ФАТЕЕВ, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей, президент ТПП Саратовской области:

– Закончился учебный год. Сотни ребятишек в городах и селах нашей области будут отдыхать, набираться сил, заниматься любимыми делами. А что может быть увлекательнее и полезнее, чем настоящая спортивная игра? В Международный день защиты детей обращаемся ко всем неравнодушным людям – давайте поддержим соревнования по дворовому футболу. Нашим детям нужны хорошие спортивные площадки, мячи, форма. Лучших игроков хочется наградить достойными призами, дать им возможность участвовать во всероссийских соревнованиях, поехать в другие города, посмотреть мир. Будущее наших детей – в наших руках!

Наиля БРИЛЁНОК, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области:

– Эти соревнования имеют небывалую популярность и интерес как среди самих детей, так и их родителей. Чтобы еще больше мальчишек и девчонок смогли принять в них участие, необходима помощь взрослых. Средства пойдут на призы, на поездки детей из районов в областной центр, а также на расходы, связанные с медицинским обслуживанием и питанием участников.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: