Яндекс.Метрика

Виноват опять тренер

Виноват опять тренер

В саратовском «Соколе» очередная тренерская отставка, эта новость уже облетела каждый сайт последних новостей. На этот раз от руководства командой самоустранился Михаил Дмитриев, с которым в прошлом году клуб сумел выбраться со дна турнирной таблицы и начал заметно прогрессировать. Однако на втором этапе, после Нового года, саратовская команда не смогла поддержать прежний темп.

Последние три календарных матча «Сокол» и вовсе уступил с одинаковым разгромным счетом 0:3. Последняя домашняя «баранка» в игре со скромным ФК «Губкин» из райцентра Белгородской области вызвала гневную реакцию трибун, многие болельщики покинули стадион задолго до финального свистка.

После матча Михаил Дмитриев сделал заявление: «В первом тайме команда старалась, и ничто не предвещало крупного поражения. Но у нас какая-то полоса невезения: не можем забить с метра, двух, трех. После перерыва все побежали забивать – и команда стала пропускать опасные контратаки. Не понимаю, что происходит с командой, и в связи с этим с завтрашнего дня покидаю пост главного тренера. Это решение – общее мое и руководства клуба. Не знаю, останусь ли работать в структуре клуба. Признаю свои ошибки – в частности, в селекционной работе. В данной ситуации я команде не помощник».

Таким образом, «Сокол» лишился шансов решить даже задачу-минимум – попасть в первую пятерку зоны «Центр». В турнирной таблице он лишь девятый. Заключительный матч сезона саратовцы проведут 4 июня в Рязани против местной «Звезды».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: