Яндекс.Метрика

Сначала Саратов, потом Лондон

Сначала Саратов,  потом Лондон

На минувшей неделе спортивные чиновники и СМИ встречали в саратовском аэропорту прыгуна в воду Илью Захарова, единственного пока из спортсменов региона, обеспечившего себе место в олимпийской сборной России.

В родной город Захаров прибыл в ранге свежеиспеченного чемпиона Европы. На континентальных соревнованиях в Эйндховене (Голландия) саратовский прыгун стал обладателем трех наград – золотой, бронзовой и серебряной.

«Голландское «золото» для меня – третье в карьере, – сообщил триумфатор встречающим. – Оно далось особенно тяжело, поскольку такого сильного чемпионата Европы за свою карьеру не припомню. Основными конкурентами были немцы, очень сильно выступили французы, украинцы. Все спортсмены явно набирают форму к Олимпиаде – и готовятся там совершить что-то невероятное. Каждый прыжок требовал массы эмоций, в каждой дисциплине разница между победителями и призерами была минимальной. Теперь впереди – восстановительный сбор в Болгарии, сбор в Подмосковье и Олимпиада, которая подытожит сезон-2012. Хочется, чтобы точка была эффектной. Самочувствие нормальное и у меня, и у моих напарников. Только устали очень. Я дома не был больше месяца».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: