Яндекс.Метрика

Меньшинства не прошли

Меньшинства не прошли

В Саратове не состоялся гей-парад. Участники группы в одной из социальных сетей планировали 17 мая провести «Радужный флешмоб» в поддержку мировой гей-общественности в борьбе с гомофобией.

На странице «Вконтакте» участниками флешмоба отметились 150 человек, еще 200 планировали поддержать участников. Изначально активисты хотели пройтись парадом по проспекту Кирова, дойти до набережной, где установлен памятник влюбленным.

Мероприятие обещало стать ярким медиаповодом. Сопредседатель националистического объединения «Русский блок-Саратов» Павел Галактионов обещал вместе с единомышленниками всячески препятствовать флешмобу. «Начиная от самого примитивного забрасывания яйцами, купания в фонтане, ну или просто встанем куда-то, чтобы их не пустить», – заявил Галактионов ИА «Saratovnews».

Однако к такому мощному пиару саратовское гей-сообщество оказалось явно не готово. Флешмоб отменили без объяснения причин буквально за пару часов до начала. Неизвестно, как обошлись борцы с гомофобией во всем мире без поддержки коллег из Саратова, а вот журналисты явно потеряли яркий медиаповод.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: