Яндекс.Метрика

«Ночь музеев»: жутко интересно!

Три дня подряд – 13, 15 и 16 мая – музей-усадьба Н.Г. Чернышевского проводит городскую акцию «Приходи в музей», посвященную 35-летию международной акции «День музеев».

Музей обещает жителям и гостям Саратова встречу в необычных обстоятельствах. Им предстоит стать участниками викторины и получить свой памятный приз. А, кроме того – встретиться со знаменитой Верой Павловной и супругой Николая Гавриловича Ольгой Сократовной. Любителей спиритических сеансов просят на беспокоиться – все роли исполняют местные артисты, они же познакомят вас с программой «Ночи музеев – 20012».

Акция проводится при поддержке волонтерской студенческой организации Саратовского филиала Российского государственного социального университета в 12.00:

на Набережной Космонавтов – 13 мая,

в парке Липки – 15 мая,

у памятника Н.Г. Чернышевскому – 16 мая.

Ну, а непосредственно в «Ночь музеев» (19 мая, с 18.00 до 23.00) для тех, кто занят днем, сотрудники музея подготовили программу «Пятый сон Веры Павловны».

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Сегодня она проходит в 42 странах Европы. Почти две тысячи музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Саратовский музей-усадьба Н.Г. Чернышевского традиционно откроет двери для посетителей вечером, а также приготовит специальную программу: выставки, концерты, театрализации, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

Телемост свяжет участников программы с местами заключения и ссылки Чернышевского: от Александровского Завода в Забайкалье до Астрахани и Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Кроме того, в этот вечер вы сможете посетить «Книжную лавку неожиданностей», увидеть «Живые картинки» от студии «Сюита» и экспонаты фестиваля декоративно-прикладного искусства. Вас поприветствует с балкона сам Николай Гаврилович, вы побываете в поэтическом салоне Ольги Сократовны, увидите воочию героев сочинений писателя-демократа и примете участие в ретро-фотосессии в 3D.


Автор:  Алексей АННЕНКОВ

Возврат к списку


Материалы по теме: