Яндекс.Метрика

С Фединым по Саратову

12 мая в актовом зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоится торжественное подведение итогов городского фестиваля детского и молодежного творчества «Волга – родина талантов».

Этот фестиваль проходил в течение 2011-2012 годов и был приурочен к 120-летию со дня рождения Константина Федина. Его основные события заканчиваются 12 мая торжественным подведением итогов и вручением грамот и призов победителям в двенадцати номинациях в различных возрастных группах.

В целом вся программа состояла из творческих заданий, посвященных жизни и творчеству Федина. В общей сложности около двухсот участников представили на суд жюри свои рассказы, рецензии, сочинения, репортажи, рисунки, фотографии и даже театральные постановки. В заключительный день фестиваля в фойе библиотеки будет работать выставка иллюстраций к произведениям Федина, выполненных юными художниками, а также выставка фотографий, сделанных юными фотохудожниками и посвященных родному городу. Будут представлены и лучшие театральные постановки, репортажи из музея Федина.

Предполагается, что в церемонии награждения лауреатов примут участие председатель Саратовского отделения Союза художников России, заслуженный художник РФ Павел Маскаев, член Союза журналистов России Юрий Набатов, народная артистка РФ, профессор Саратовской государственной консерватории Римма Белякова и другие саратовские деятели искусства и культуры.


Автор:  Алексей АННЕНКОВ

Возврат к списку


Материалы по теме: