Яндекс.Метрика

А Мальков – мимо

А Мальков – мимо

Увы, лучший бадминтонист Саратовской области Владимир Мальков в Лондон в июле не поедет. В течение года он вел упорную борьбу с конкурентами за олимпийскую лицензию, набирая очки на российских и международных турнирах.

Однако стать лучшим ему так и не удалось. В итоговом рейтинге Международной федерации бадминтона он занял общее 78-е и третье среди россиян место. Поскольку в мужском одиночном разряде нашей стране полагается только одна лицензия, то она досталась Владимиру Иванову из Челябинска (45-я итоговая позиция). Также опередил саратовца и москвич Иван Созонов (77-е место).

Тем не менее, перспективы у саратовского бадминтона есть. Об этом говорят хотя бы итоги соревнований ПФО III летней Универсиады, состоявшихся в региональном центре спортивной подготовки.

По итогам предварительного этапа в финальную часть попали команды Нижегородского государственного университета (ННГУ), Поволжской государственной академии спорта, физической культуры и туризма (ПГАС, Казань), Башкирского института физической культуры (БИФК) и Саратовского государственного университета (СГУ). Саратовцы заняли второе место (решающие очки принесли лидеры Вадим Новоселов и Анастасия Нестерова). Финальный этап Универсиады пройдет в июне в Ханты-Мансийске. На корте встретятся команды Нижнего Новгорода и Саратова.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: